Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 июня 2021 года Последним аргументом в споре саяногорца и его приятеля стали кулаки

Накануне в ОМВД России по г. Саяногорску позвонила женщина и сообщила, что у соседей, проживающих в 9-м микрорайоне, в квартире открыта дверь, возле которой лежит мужчина без сознания. Бдительная горожанка вызвала скорую помощь, доставившая саяногорца в медицинское учреждение с многочисленными ушибами и травмой головы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Саяногорску в кратчайшие сроки был задержан подозреваемый в совершении преступления.

Оказалось, что злоумышленник - ранее неоднократно судимый житель села Новокурск Бейского района 1988 года рождения, который приехал в гости к своему другу в Саяногорск. Во время распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, последним аргументом в которой стали кулаки. Злоумышленник нанес хозяину квартиры несколько ударов, после чего отправился домой, оставив горожанина одного в беспомощном состоянии. В настоящее время житель Саяногорска находится в больнице.

В отношении 33-летнего агрессора возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция ст. предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 12:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости