Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 июня 2021 года В Ангарске дорожные полицейские задержали водителя-лихача, отказавшегося проходить медосвидетельствование

В ходе преследования в пригороде Ангарска сотрудники ГИБДД задержали водителя, управлявшего автомобилем с признаками опьянения.

Во время несения службы в Ангарском городском округе районе поселка Зверево дорожные инспекторы заметили автомобиль «Мерседес Бенц Е240», водитель которого, увидев полицейских, внезапно развернул транспортное средство и, увеличив скорость, начал скрываться.

В ходе организованного преследования полицейские многократно озвучивали водителю требования остановить машину, которые водитель игнорировал.

Сотрудники ГИБДД задержали нарушителя на территории садоводства «Этилен». За рулем иномарки с признаками опьянения оказался 28-летний ангарчанин.

Молодой человек отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, на основании чего в отношении него составлен административный материал по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Ответственность за данное нарушение предусмотрена в виде штрафа в 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортом на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения строго запрещено! У пьяного водителя нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакции, а также алкоголь приводит к снижению зрительного восприятия и агрессивному стилю вождения, что может привести к авариям с трагическими последствиями.

По информации ОГИБДД Управления МВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости