Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 июня 2021 года В Комсомольском районе сотрудники полиции рассказали жителям, как не стать жертвой мошенников

В рамках мероприятий по профилактике мошеннических действий участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Комсомольскому району лейтенант полиции Татьяна Астраханцева провела разъяснительные беседы с жителями села Бельго.

Встреча состоялась в здании администрации. Страж правопорядка рассказала присутствующим об основных способах, которыми пользуются злоумышленники, призвала граждан быть бдительными и осторожными.

Правоохранитель ознакомила сельчан с алгоритмом действий при поступлении подозрительных телефонных звонков и рассказала о правильном и безопасном использовании своих банковских карт. Также она предупредила, что никому не стоит сообщать реквизиты, пароли и пин-коды от банковских карт, не отправлять их на номера телефонов в смс-сообщении.

В ходе встречи организаторы особое внимание уделили пожилым жителям села, напомнили, что не стоит впускать в дом незнакомых людей.

В завершении беседы страж правопорядка вручила каждому слушателю памятку с указанием основных правил безопасности, соблюдая которые граждане без труда определят, что перед ними злоумышленники.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости