Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 июня 2021 года Полицейские г. Шарьи привлекли к ответственности водителя, повторно севшего за руль в состоянии опьянения

Вечером в поле зрения наряда ДПС МО МВД России «Шарьинский» попала «Лада приора», принадлежащая 31-летнему местному жителю, недавно лишенному прав за пьяную езду.

Остановив машину стражи порядка сразу почувствовали исходивший из салона резкий запах спиртного. От прохождения медицинского освидетельствования шарьинец категорически отказался, сославшись, что почти успел доехать до дома… Впрочем от ответственности это его не спасло.

Теперь в отношении рецидивиста возбуждено уже уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ "Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию".

Полиция обращается к автовладельцам с призывом соблюдать правила дорожного движения и исключить употребление спиртного за рулем. Даже незначительная доза алкоголя может привести к необратимым последствиям. Граждане могут оказать содействие правоохранителям и своевременно сообщить о пьяных водителях по телефонам дежурных частей или 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости