Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 июня 2021 года В Тульской области прошла оперативно-профилактическая операция «Пангея»

Сотрудники полиции приняли участие в международной операции «Пангея», направленной на борьбу с незаконным оборотом лекарственных средств, медицинских изделий и биологически активных добавок. Помимо полицейских подразделений УКОН, УБЭП и ГНЦБ Интерпола, в мероприятии приняли участие территориальные подразделения ФТС России, Росздравнадзора и Роспотребнадзора.

За время проведения операции было осуществлено 126 проверок различных организаций, в сферу деятельности которых входит реализация товаров медицинского назначения. В ряде случаев выявлялись факты нарушения правил оборота наркотических средств и психотропных веществ, незаконной продажи товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена, нарушение продавцом требований технических регламентов, а также осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения, т.е. лицензии. По всем выявленным фактам нарушители привлечены к установленной законом ответственности.

Также в рамках проведения операции осуществлялся мониторинг Интернет-ресурсов и аккаунтов социальных сетей. По более двадцати из них принято решение о блокировке в связи с причастностью к распространению запрещённых веществ, в том числе наркосодержащих.

Органами внутренних дел региона совместно с контролирующими ведомствами уделяется пристальное внимание профилактике правонарушений в сфере реализации товаров медицинского назначения.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости