Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 июня 2021 года В деревне Клетино Касимовского района сотрудники полиции организовали план «Перехват» и задержали мужчину, угнавшего автомобиль

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» по горячим следам раскрыли угон автомобиля, который был совершен во время разгрузки машины у магазина деревни Клетино.

В полицию поступил звонок от 38-летнего водителя об угоне автотранспорта. Мужчина сообщил, что припарковал автомобиль возле магазина в деревне Клетино для разгрузки продуктов. Когда он, отнеся очередную коробку в помещения магазина, вышел на улицу – машины на припаркованном месте не оказалось. Потерпевший назвал сотрудникам полиции марку и государственный регистрационный номер автотранспорта.

Полицейские организовали оперативный план «Перехват» и установили патрули на всех выездах из деревни и на близлежащей территории. Вскоре угнанный автомобиль был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции при выезде из населенного пункта. Злоумышленника – 47-летнего местного жителя задержали.

Автотранспорт в исправном состоянии возвращен владельцу.

По предварительной информации, местный житель находился возле магазина, когда к торговой точке подъехал «ГАЗ-52-27». Мужчина увидел, что водитель оставил ключи в замке зажигания. Тогда злоумышленник стал наблюдать, как водитель производил разгрузку товара. Он по часам засекал, на сколько минут владелец машины уходит в помещение магазина, чтобы оставить там коробки с продуктами. Рассчитав среднее время отсутствия водителя, злоумышленник дождался очередного захода владельца транспортного средства в магазин. Тогда местный житель забрался на водительское сидение автомобиля, завел его ключами, оставленными водителем в салоне, и уехал.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ («Угон»), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости