Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 июня 2021 года 3 года в колонии строгого режима -˗ такое наказание получил мужчина за нападение на провизора

Соликамский городской суд признал 43-летнего ранее неоднократно судимого уроженца Нытвенского района виновным в попытке грабежа с применением насилия не опасного для жизни и здоровья.

Установлено, что пьяный гражданин зашел в аптеку на ул. Северной. Убедившись, что в помещении нет покупателей, забежал за прилавок, где стоял фармацевт. Злоумышленник заломил женщине руки и начал требовать деньги из кассы. Потерпевшая не растерялась, стала громко кричать и пыталась оказать нападавшему сопротивление. Кроме того, она смогла нажать на кнопку экстренного вызова полиции.

Услышав шум, из подсобного помещения выбежала ее коллега. Провизор, оценив опасность положения, выскочила на улицу и стала звать на помощь прохожих. В это время мимо аптеки проходил молодой мужчина. Сориентировавшись в ситуации, он поспешил внутрь помещения. Гражданин моментально обездвижил злоумышленника и удерживал его до приезда наряда Росгвардии.

В ходе личного досмотра сотрудники полиции изъяли у грабителя сотовый телефон, который тот успел похитить у сотрудников аптеки.

Суд назначил гражданину наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости