Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 июня 2021 года Житель Прикамья, ограбивший глухонемого человека, предстанет перед судом

Следователями отдела МВД России по Соликамскому городскому округу окончено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего не работающего местного жителя. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

В апреле текущего года в полицию обратилась жительница Соликамска с заявлением о том, что неизвестный ограбил ее глухонемого сына. Преступление произошло на территории кафе в вечернее время. Обвиняемый подошел к посетителю, который стоял у кассы и пытался расплатиться с официантом купюрой достоинством 100 рублей. Злоумышленник потребовал отдать ему деньги, на что получил отказ. Тогда обвиняемый схватил молодого человека за шею и начал его душить. 30-летний потерпевший, как мог, оказывал сопротивление, кто-то из посетителей пытался ему помочь. Во время потасовки из кармана потерпевшего выпала банковская карта и сотовый телефон, которые злоумышленник в последующем похитил.

На след грабителя полицейские вышли в кратчайшие сроки. Похищенные вещи сыщики изъяли у него дома. Снять деньги с банковской карты злоумышленник не успел. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. Похищенное имущество вернули законному владельцу.

На период следствия грабителя заключили под стражу. На днях ему предъявили обвинение, дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости