Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 июня 2021 года Два преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, выявлено полицейскими Тамбовской области

Сотрудниками Управления наркоконтроля УМВД области, территориальных подразделений наркоконтроля и других оперативных служб на постоянной основе проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков, задержание и привлечение к уголовной ответственности людей, которые занимаются незаконным оборотом наркотиков.

Вечером 15 июня на улице Селезневской города Тамбова сотрудниками полиции по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержан 26-летний мужчина. В ходе его личного досмотра обнаружен сверток с тремя граммами гашиша. В этот же день в микрорайоне учхоз Комсомолец города Мичуринска полицейскими задержан 49-летний местный житель, у которого обнаружено полграмма синтетического наркотика «соль». Со слов задержанных, наркотические вещества они приобрели через Интернет бесконтактным способом для личного потребления.

По фактам незаконного оборота наркотиков сотрудниками правоохранительных органов проводятся проверки, по окончании которых будут приняты процессуальные решения. За совершение данных преступлений законодательством предусмотрена суровая уголовная ответственность, вплоть до пожизненного лишения свободы. Отрабатывается причастность данных людей к совершению аналогичных преступлений на территории региона.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости