Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 июня 2021 года В Верхошижемском районе полицейские задержали мужчин, подозреваемых в совершении преступлений в отношении друг друга

В минувшие выходные дни из деревни Безденежные в дежурную часть пункта полиции «Верхошижемский» поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина ведет себя на улицах деревни неадекватно: нанес побои и ограбил местного жителя. Со слов звонивших, правонарушитель направился из деревни в сторону трассы Киров-Советск.

Оперативный дежурный направил на место, чтобы разобраться в произошедшем, наряд ДПС ГИБДД, находившийся неподалеку. Когда автоинспекторы двигались к деревне, навстречу им на большой скорости выехал автомобиль «ВАЗ-2106». Заметив машину сотрудников, водитель попытался скрыться, все время увеличивая скорость. Полицейские преследовали его около 20 километров. Потом водитель не справился с управлением, съехал с дороги и не смог дальше продолжать движение. Полицейские, подойдя к автомобилю, который они преследовали, услышали, что в багажнике кто-то есть. Открыв, сотрудники увидели мужчину…

Водитель, 1999 года рождения, его пассажир, 1968 года рождения, оба ранее судимые жители Верхошижемского района, и их пленник, 1981 года рождения, который оказался тем злоумышленником, о котором изначально сообщали в полицию, все были доставлены в пункт полиции. Выяснилось, что житель села Косино, находясь в соседней деревне, не только ограбил местного жителя, но и повредил металлической трубой проезжавший проездом через эту деревню автомобиль. Мужчины заперли его в багажник своей машины и повезли за пределы населенного пункта, но тут им навстречу попался автомобиль ГИБДД, увидев который, они, конечно же, попытались скрыться…

В настоящее время сотрудники полиции передали материалы в отношении мужчин, лишивших жителя Косино свободы, в СУ СК РФ по Кировской области для принятия процессуального решения. А в отношении него самого решается вопрос о возбуждении уголовных дел за побои и грабеж, которые он успел совершить до того, как его заперли в багажнике машины.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 10:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости