Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 июня 2021 года Полицейские пригласили детей в музей истории Чистопольской милиции

Полицейские, члены Общественного совета и ветераны ОМВД России по Чистопольскому району в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» провели экскурсии в музее истории Чистопольской милиции для детей, посещающих пришкольные лагеря.

Музей истории Чистопольской милиции посетили ребята пришкольного лагеря общеобразовательной школы № 1. Старший инспектор направления со Эльвира Степанова рассказала ребятам о том, как создавался Чистопольский отдел милиции, кто обеспечивал правопорядок и противостоял преступности на территории района в годы становления советской власти, в годы Великой Отечественной войны. Школьники узнали о героическом поступке командира комсомольской дружины А. Вотякова, в честь которого названа одна из улиц города. Посмотрели уникальные экспонаты, которые на протяжении многих лет собирались ветеранами и действующими сотрудниками органов внутренних дел.

У мемориала памяти, расположенном на территории отдела, ребятам рассказали о погибших сотрудниках во время Великой Отечественной войны и при исполнении служебных обязанностей в мирное время.

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 10:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости