Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 июня 2021 года УМВД России по Оренбургской области продолжает медиа-акцию "Путь Памяти"

УМВД России по Оренбургской области продолжает меда-акцию "Путь Памяти", в ходе которой рассказывают о монументах и мемориалах, посвященных сотрудникам органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В 2016 году в поселке Саракташ Оренбургской области на улице Вокзальной на территории отдела МВД России по Саракташскому району состоялось открытие мемориала, посвященного сотрудникам органов внутренних дел. Мероприятие было приурочено ко Дню памяти и скорби. Теперь каждый, кто приходит в отдел полиции, может наблюдать строгий, но в то же время добрый взгляд фигуры в форме, отдающей воинское приветствие.

Инициатива создания мемориала принадлежит ветеранским организациям Саракташского района и членам Общественного совета при районном отделе полиции. Идею поддержали правоохранители и органы местного самоуправления, которые и организовали сбор средств на воплощение проекта. Для разработки проекта скульптуры, оплаты стоимости и других организационных моментов создали рабочую группу из числа ветеранов, сотрудников полиции и членов Общественного совета.

В течение года велась работа, привлечен опытный скульптор Сергей Анатольевич Бураков, который и создал скульптуру, воплотив собирательный образ сотрудника правопорядка, отражающего высокую самоотдачу, мужество, дисциплину и профессионализм. Утверждена соответствующая надпись на монументе: «Сотрудникам органов внутренних дел посвящается, в знак признательности и уважения».

Саракташская земля всегда была богата событиями и выдающимися людьми. Каждый в свое время вносил достойный вклад в нелегкий труд борьбы с преступностью. И по сей день сотрудники органов внутренних дел всегда готовы выполнить свой долг и поставленные перед ними задачи. Поэтому этот памятник посвящен всем правоохранителям, посвятившим свою жизнь защите закона и поддержанию правопорядка. Он является еще одним примером единения оренбуржцев в желании менять жизнь в лучшую строну.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 13:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости