Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 июня 2021 года Сотрудниками полиции Екатеринбурга задержан подозреваемый в хулиганстве с применением охолощенного оружия

Сотрудниками отдела полиции № 6 Октябрьского района г. Екатеринбурга задержан 33-летний местный житель, которого подозревают в хулиганстве.

Ранее, днем 13 июня, в дежурную часть территориального ОВД поступило сообщение от граждан о том, что во дворе дома на ул. Спутников, 12 на детской площадке неизвестный мужчина стреляет в воздух из пистолета. В виду серьезности поступившей информации к месту происшествия незамедлительно были направлены группа немедленного реагирования, наряд Росгвардии, а также сотрудники уголовного розыска. По прибытии по указанному адресу правоохранители обнаружили во дворе мужчину с признаками сильного опьянения, который при виде полицейских бросил на землю предмет, конструктивно схожий с пистолетом Макарова.

Дальнейшее исследование показало, что данный предмет является небоевым (охолощенным) пистолетом. Как выяснили оперативники, задержанный из хулиганских побуждений совершил не менее шести выстрелов в воздух. В результате его действий никто из окружающих не пострадал.

Полицейские установили личность хулигана, им оказался ранее не судимый местный житель 1988 года рождения, работающий начальником участка в одной из строительных компаний города.

В отношении подозреваемого следственным подразделением отдела полиции № 6 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 213 УК РФ "Хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия". Максимальное наказание за подобное преступление составляет семь лет лишения свободы. Фигурант помещен под стражу.

Полиция г. Екатеринбурга предупреждает граждан об ответственности за подобные необдуманные действия и призывает быть аккуратными в обращении с оружием, а также предметами его имитирующими.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 13:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости