Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 июня 2021 года В Саранске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в умышленном уничтожении имущества

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОП № 4 УМВД России по го Саранск задержали подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». 32-летний ранее судимый за совершение убийства мужчина поджег автомобиль «Форд Фокус», который принадлежал подруге его сожительницы.

О совершенном преступлении владелица иномарки сообщила в полицию в марте текущего года.

В результате проводимых оперативно-розыскных мероприятий полицейские в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого. Однако сразу же после совершения преступления мужчина покинул территорию Мордовии и скрывался за ее пределами. В июне он вернулся в Саранск, где его и задержали сотрудники полиции.

Как пояснил подозреваемый, преступление он совершил, разозлившись на свою сожительницу. Обнаружив, что она уехала в гости к подруге, которая заехала за ней на своем автомобиле, мужчина решил поехать следом. При этом он несколько раз пытался дозвониться до девушки, но она не отвечала. Проезжая мимо автозаправочной станции, он попросил водителя такси остановиться, чтобы приобрести канистру с бензином.

Зная лишь примерный адрес знакомой подруги, он стал ходить по дворам, чтобы найти ее машину. Увидев похожий автомобиль, мужчина облил его топливом, после чего поджег и убежал. В результате иномарка была полностью уничтожена огнем. Сумма причиненного ущерба составила 320 тысяч рублей.

Спустя несколько часов подозреваемый уехал из республики и скрывался в соседних регионах на протяжении 4 месяцев.

В настоящий момент в отношении него продолжается расследование уголовного дела, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Свою вину не отрицает.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости