Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 июня 2021 года В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией полицейские Южного Урала проведут комплекс мероприятий

В преддверии Международного дня борьбы в наркоманией полицейские проведут комплекс мероприятий, направленный на формирование негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотических средств, на повышение уровня осведомленности населения о последствиях их потребления и участия в незаконном обороте наркотиков. В указанный период сотрудниками полиции с целью пропаганды здорового и законопослушного образа жизни запланировано проведение физкультурно-спортивных мероприятий с участием несовершеннолетних.

На сегодняшний день наркомания по-прежнему остается одной из главных проблем современного общества. Большинство наркозависимых лиц – молодые люди в возрасте до 35 лет. Вопросы профилактики и лечения наркомании среди населения, и в первую очередь в подростковой среде, являются чрезвычайно важными. Самым простым, эффективным и при этом доступным профилактическим методом предупреждения наркомании среди подростков является активная пропагандистская работа с детьми, начиная с раннего школьного возраста. Комплекс таких мер помогает сформировать стойкие негативные ассоциации при упоминании наркотиков, предотвратить развитие наркотической зависимости и формирование психологической тяги к наркотическим средствам.

С этой целью сотрудники полиции на регулярной основе проводят с несовершеннолетними профилактические лекции и беседы о вреде наркомании и алкоголизма.

Немаловажным фактором является и работа с родителями. Каждый из них должен знать признаки наркотического опьянения. Это поможет им сразу определить, принимает ли их ребенок наркотики и своевременно обратиться к специалисту за квалифицированной помощью и консультацией.

Сотрудники полиции предупреждают об ответственности за хранение и распространение наркотических средств и напоминают, что информацию о местах изготовления и сбыта наркотических веществ, а также о лицах, занимающихся их распространением можно сообщить по телефонам или лично, обратившись в ближайший районный отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 14:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости