Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 июня 2021 года В областном центре общественники обсудили вопросы профилактики уличной и подростковой преступности

Сегодня в областном центре состоялось очередное заседание Общественного совета при УМВД России по г. Кургану. О профилактике преступлений на улицах и в общественных местах города Кургана доложил врио заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) городского УМВД Александр Данилов.

За отчетный период в общественных местах областного центра зарегистрировано 703 преступления, на улицах города – 392 преступления. Принятыми мерами профилактического характера удалось повлиять на сокращение числа грабежей на улицах, угонов автотранспорта и краж всех видов.

На выявление и фиксацию преступлений и административных правонарушений направлены технические средства по контролю за криминогенной обстановкой на территории города Кургана, включенные в аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Так, на улицах областного центра размещены 100 камер наружного видеонаблюдения, при выявлении нарушений правопорядка информация незамедлительно передается в дежурную часть УМВД России по г. Кургану.

В целях профилактики преступлений в общественных местах сотрудниками курганской полиции в текущем году организовано и проведено 34 оперативно-профилактических мероприятия: «Вечерний Курган», «Банковская карта», «Нетрезвый водитель», «Стоп-контроль», «Дача» и другие.

О состоянии подростковой преступности рассказала врио начальника отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Кургану Наталья Зимовец.

По итогам мая текущего года на территории города отмечается снижение подростковой преступности. Несовершеннолетними и с их участием совершено 40 преступлений, что на 57% ниже аналогичного периода прошлого года. Большинство преступлений, поставленных на учет, связаны с имущественной направленностью.

В целях предупреждения совершения преступлений несовершеннолетними, а также в отношении них, сотрудниками УМВД России по г. Кургану совместно с представителями учреждений органов системы профилактики проводится активная профилактическая работа.

На постоянной основе проводятся просветительские мероприятия, направленные на разъяснение ответственности за противоправное поведение, формирование навыков здорового образа жизни.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 12:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости