Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 июня 2021 года Севастопольские автоинспекторы организовали для будущих первоклассников «ПДД-квест»

Педагоги мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» вместе с сотрудниками ГИБДД провели обучающее занятие с дошкольниками и их родителями.

В рамках игры «ПДД-квест» дети повторили важные правила безопасного поведения для пешеходов, пассажиров и юных велосипедистов.

На модульном столе автоинспекторы вместе с педагогами на примерах разобрали «дорожные ловушки» для пешеходов, которые могут возникнуть как на городских магистралях с интенсивным движением, так и на дворовых территориях многоквартирных домов. Будущие первоклассники узнали, что самой распространенной и опасной является «ловушка» скрытого обзора, когда пешеход внезапно выходит на проезжую часть дороги из-за припаркованных транспортных средств.

Также не остались без внимания юные любители колесных устройств. Будущим первоклассникам напомнили, что кататься на велосипедах, роликах, самокатах и скейтах безопаснее в специальной экипировке и исключительно на закрытых площадках, как можно дальше от проезжей части.

В ходе занятия особое внимание было обращено на правила безопасной перевозки детей автомобильным транспортом с использованием детских удерживающих устройств. Настоящее детское кресло из «Лаборатории безопасности» смогли примерить на себе дошкольники и убедиться в его надежности.

Кроме того, родители воспитанников детского сада приняли участие в тестировании на знание ПДД, которое напомнило им, что обеспечение безопасности детей на дороге – прямая родительская обязанность.

В завершении мероприятия участники «ПДД-квеста» получили памятные подарки и пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 11:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости