Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 июня 2021 года В Удмуртии направлено в суд уголовное дело в отношении участников организованной преступной группы наркосбытчиков

Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике окончено расследование уголовного дела по обвинению участников организованной преступной группы в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 5 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Следствием установлено, что в течение нескольких месяцев преступная группа занималась сбытом наркотических средств на территории Удмуртии, Пермского края, а также Республики Башкортостан бесконтактным способом. Преступная деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками УНК МВД по Удмуртской Республике. В ходе оперативно-розыскных и следственных действий полицейские установили и задержали 14 участников группы, трое из которых являлись оптовыми закладчиками, остальные выполняли функции розничных закладчиков. При этом оптовые и розничные закладчики лично знакомы друг с другом не были, их общение осуществлялось через кураторов посредством сети интернет.

В ходе обысков по местам проживания задержанных, в арендованном ими жилье, а также в оборудованных ими тайниках полицейские обнаружили и изъяли более 2 килограммов синтетических наркотиков.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За данные преступления предусмотрено максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 11:56 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости