Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 июня 2021 года В Моздокском районе Северной Осетии сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в вымогательстве

В Дежурную часть Отдела МВД России по Моздокскому району с заявлением обратился 20-летний местный житель, ставший жертвой вымогателя. Злоумышленник угрожал заявителю применением физической силы и вымогал денежные средства, а получив 7 тысяч рублей, стал требовать еще большую сумму. Тогда потерпевший обратился за помощью в полицию.

Получив всю необходимую информацию и выяснив обстоятельства произошедшего, сотрудники уголовного розыска незамедлительно приступили к поискам подозреваемого. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили точное местонахождение злоумышленника и задержали его.

24-летний житель Моздока, вымогавший деньги, был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Задержанный рассказал, что был осведомлен о том, что у его знакомого имеется крупная сумма, а при встрече с ним стал угрожать, если он не отдаст ему все деньги.

В настоящее время в отношении задержанного Отделом дознания ОМВД России по Моздокскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости