Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 июня 2021 года В Екатеринбурге полицейские задержали подозреваемого в совершении серии краж и грабежей

В отдел полиции № 1 поступило заявление от 22-летнего жителя г. Екатеринбурга о грабеже на улице Первомайской. Потерпевший рассказал, что на него напал неизвестный мужчина и вырвал из рук мобильный телефон стоимостью 10 тысяч рублей.

Позднее в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска территориального ОВД удалось установить и задержать подозреваемого, им оказался 39-летний нигде неработающий и ранее судимый за совершение имущественных преступлений екатеринбуржец. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что успел сбыть похищенное устройство третьим лицам.

Также в ходе следственных мероприятий удалось установить причастность подозреваемого к хищению в одной из квартир в Кировском районе г. Екатеринбурга, произошедшему около месяца назад. Злоумышленник незаконно проник в жилище, расположенное на втором этаже многоквартирного дома на проспекте Ленина, где похитил денежные средства и личные вещи хозяина квартиры. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 24 тысячи рублей.

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по ст. м «Грабеж» и «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к другим преступлениям и убедительно просят всех, кто пострадал от его действий, сообщить по телефону (343) 356-42-01, обращаться можно также по телефону 02 (102 с мобильного телефона).

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости