Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 июня 2021 года Профилактическую акцию «Жилая зона» провели сотрудники Госавтоинспекции в Сарове

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров совместно председателем Общественного Совета Вадимом Кривоносом провели профилактические беседы с жителями города Сарова. В мероприятии также приняли участие ученики районных школ и других детских учреждений города, а также представители родительских патрулей.

На одной из центральных улиц города участники мероприятия, раздавая водителям листовки-напоминания, проводили с ними беседы, рассказывали об уязвимом положении пешеходов, как участников дорожного движения. Водителям напомнили, что автомобиль - источник повышенной опасности, управляя которым необходимо строго соблюдать скоростной режим, а также снижать скорость в жилых зонах, подъезжая к пешеходному переходу, а также вблизи образовательных учреждений.

Без внимания не обошлись и пешеходы. С ними также провели профилактические беседы. Участники акции вручали пешеходам световозвращатели, рассказывали о пользе их использования в темное время суток и об опасностях, которые могут подстерегать в жилых зонах и дворовых территориях.

Вадим Кривонос отметил: «Нередко дорожные аварии происходят во дворах, где дорожный знак «жилая зона» призывает участников дорожного движения быть особенно внимательными. Зачастую под колеса машин во дворах попадает самая незащищенная категория пешеходов – дети! В связи с этим, призываю всех автолюбителей соблюдать скоростной режим в жилой зоне – не более 20 км/ч, а пешеходов – быть внимательнее!»

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации МУ МВД России по ЗАТО Саров

Тел.: 8(83130)6-06-02

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости