Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 июня 2021 года Полицейские обнаружили в машине нетрезвого лишённого прав астраханца наркотическое средство

Около 5 часов вечера в селе Яблонка сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Володарскому району остановили автомобиль «ВАЗ-2112», за рулём которого находился местный житель 1996 года рождения. Во время общения с ним полицейские почувствовали резкий запах алкоголя, исходивший изо рта. Сам водитель разговаривал невнятно.

В ходе проверке по базе данным выяснилось, что ранее он был лишён прав на 18 месяцев и оштрафован на 30 тысяч рублей за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Так молодой человек поступил и в этот раз, несмотря на явные признаки состояния опьянения.

При визуальном осмотре салона «Лады» инспекторы заметили пакет с листьями дикорастущей конопли. Злоумышленник признался, что собрал наркосодержащие растения с целью изготовления марихуаны для личного потребления. Общая масса готового наркотика составила 218 граммов.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 (повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде) и частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере). Ранее он привлекался к ответственности за кражу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 13:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости