Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 июня 2021 года Оперативники пресекли в Башкортостане деятельность организованной группы, занимавшейся сбытом «синтетики»

Как установили оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан, молодые люди в возрасте от 21 до 22 лет занимались сбытом наркотиков через интернет-сайт на территории Уфы. Сотрудники УНК задержали их поличным в тот момент, когда подозреваемые раскладывали незаконный товар в тайники для потенциальных покупателей.

Как оказалось, злоумышленники заливали свертки с наркотиками гипсовым раствором. В тайниках-закладках предприимчивые дельцы оставляли для своих клиентов гипсовые «камни» с дурманящей начинкой.

При личном досмотре четверых задержанных полицейские обнаружили и изъяли PVP общей массой более 300 граммов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские в Орджоникидзевском районе города обнаружили 16 гипсовых «камней», в которых были спрятаны наркотики.

Кроме того, незаконный товар был обнаружен и изъят сыщиками в съемной квартире подозреваемых. Общий вес «синтетики» составил более двух килограммов.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Сейчас четверо задержанных содержатся под стражей и ждут судебного разбирательства.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 13:31 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости