Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 июня 2021 года В Саратове пройдет профилактическое мероприятие «Мототранспорт»

По итогам 5 месяцев 2021 года на территории города Саратова зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, в результате которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести и 2 человека погибли.

В целях повышения уровня транспортной дисциплины, выполнения требований ПДД участниками дорожного движения, снижения уровня аварийности 16 и 17 июня 2021 года на территории областного центра пройдет профилактическое мероприятие «Мототранспорт».

Госавтоинспекция напоминает, что для управления мопедами и скутерами необходимо водительское удостоверение категории «М», получение которого возможно с 16 лет, либо любой другой категории, для управления легкими мотоциклами, то есть мотоциклами с мощностью двигателя менее 150 куб. см. и максимальной скоростью не более 60 км/ч требуется наличие водительского удостоверения категории А1, для остальных мотоциклов - водительское удостоверение категории А. Неиспользование мотошлема, равно как и движение в незастегнутом мотошлеме, влечет наказание в виде административного штрафа в размере 1 тысячи рублей (ст. 12.6 КоАП РФ).

Уважаемые водители, не пренебрегайте правилами дорожного движения, старайтесь меньше маневрировать на дорогах и не создавать опасных ситуаций.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 14:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости