Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 июня 2021 года Всемирный День детского футбола полицейские и студенты отметили товарищеским матчем по мини-футболу

В преддверии Всемирного Дня детского футбола в Курске прошел товарищеский футбольный матч между командой Управления МВД России по Курской области и кадетами Курского автотехнического колледжа.

Матч организован в рамках масштабной акции Общественного совета при УМВД России по Курской области – «Безопасное лето». Ее цель – привлечь молодежь к здоровому образу жизни на летних каникулах.

Участников футбольного праздника поприветствовала член общественного совета при УМВД России по Курской области, исполнительный директор БК «Динамо» (Курск) Виктория Сгонникова. Виктория Михайловна как никто, знает, что любовь к спорту может стать выбором всей жизни.

Футбольная команда курской полиции – слаженный спортивный коллектив. Состав футболистов тренируется в свободное от службы время, не изменяя любимому виду спорта.

Несмотря на то, что у правоохранителей достаточный спортивный опыт участия в соревнованиях различного уровня, команда кадетов оказала активное сопротивление и забила первый гол. Но все-таки два периода по 15 минут завершились победой команды полиции со счетом 8:3. Юные кадеты обещали принять участие в матче-реванше.

Команда кадетов автотехнического колледжа – команда спортсменов, поддерживающих разные виды спорта. Несколько месяцев назад они уже встречались с полицейскими на волейбольном турнире.

Главная задача встречи – не определить победителя, а вовлечь молодежь в спорт вместо участие в противоправных действиях.

- Сейчас прекрасная пора. Лето. Я призываю всех провести его безопасно для всех. Приходите чаще на спортивные площадки, в залы, в тренажерку. Катайтесь на роликах, велосипедах. Читайте больше литературы. Это все пойдет в копилку вашего здоровья. Вы будете сильными, крепкими, - отметила Виктория Сгонникова.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область