Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 июня 2021 года В Шадринске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» обратилась 54-летняя местная жительница с заявлением о краже имущества. Утром потерпевшая на велосипеде приехала на работу, прикрепив транспортное средство запирающим устройством к металлическому столбику, убедилась в его сохранности. Вечером, обнаружив пропажу велосипеда, женщина обратилась в полицию.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 50-летнего ранее судимого за аналогичные преступления местного жителя. Установлено, что подозреваемый вырвал столбик из земли и похитил велосипед, причинив тем самым материальный ущерб в размере четырех тысяч рублей. Похищенное он сразу продал случайному прохожему.

По факту кражи дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 «Кража», санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции вновь напоминают о необходимости принятия надежных мер по сохранности своего имущества, недопустимости оставления своего имущества без присмотра.

По информации МО МВД России «Шадринский»

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости