Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 июня 2021 года Полицейские в Рыбновском районе по горячим следам задержали рецидивиста, подозреваемого в разбойном нападении на пенсионера

В отдел МВД России по Рыбновскому району обратился 64-летний житель Рязанской области, который сообщил, что на него напал незнакомец.

Оперативники уголовного розыска подробно опросили потерпевшего. Выяснилось, что пенсионер охраняет баранов в загоне, расположенном рядом с селом Борисовское Рыбновского района. Около полуночи к нему подошел незнакомец и потребовал отдать ему барашка. Пожилой мужчина ответил отказом. Незнакомец такой ответ не принял, достал нож и, угрожая убийством, повторил требование. И снова получил отказ. Тогда злоумышленник стал бить пенсионера руками. Приятель сторожа вступился за пенсионера и нападавший убежал.

Полицейские получили описание внешности мужчины, а также выяснили, в каком направлении он скрылся, отправились на поиски и вскоре задержали его.

Причастным к разбойному нападению оказался 28-летний житель поселка Комсомольский Рыбновского района, ранее судимый за разбой, грабеж и угрозы убийством.

По предварительной информации, мужчина накануне нападения специально пришел на поле, где паслись бараны. Злоумышленник приметил, что за животными наблюдает лишь один пожилой мужчина. Рецидивист решил, что без труда сможет забрать какого-нибудь барашка, поскольку пенсионер не окажет сопротивления. Вечером он употребил спиртное «для храбрости» и отправился к загону, в котором на ночь оставляли баранов. Однако пенсионера в тот вечер решил проведать приятель и он помог пожилому человеку защитить и злоумышленнику пришлось скрываться без добычи. Сотрудники полиции без промедления догнали злоумышленника, задержали его и изъяли нож.

В отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 162 УК РФ («Разбой»), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости