Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 июня 2021 года В городе Рязани полицейские задержали продавца рыбного магазина, подозреваемую в краже денежных средств у продавца магазина мяса

Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани раскрыли хищение более 23 тысяч рублей из кассы магазина в центре города. Похищенное изъяли.

45-летний продавец мясного магазина накануне вечером, закончив рабочий день, закрыла кассу и отправилась домой. Вернувшись на следующее утро, она обнаружила, что из кассового аппарата пропала вся выручка. В это же время на рабочее место пришла продавец рыбной лавки, которая располагается в том же помещении, что и мясной магазин. 44-летний продавец рыбного отдела заметила, что в торговом зале открыто окно, тогда женщины предположили, что ночью злоумышленник пробрался в помещение, взломав оконный проем, и похитил деньги из кассы в мясном магазине.

О произошедшем потерпевшая сообщила в полицию.

Оперативники уголовного розыска изучили наружные, а также скрытые камеры видеонаблюдения, расположенные в торговом зале. В объектив одной из наружных видеокамер как раз попадало пространство возле окна. На видеозаписи отсутствовал факт незаконного проникновения в торговый зал, расположенный на первом этаже многоквартирного дома, с улицы. Однако был запечатлен момент, как кто-то открывает окно с внутренней стороны помещения.

Полицейские установили, что к хищению причастна продавец рыбного магазина. Злоумышленницу задержали. Похищенное изъяли.

По предварительной информации, после ухода продавца магазина мяса в здании до закрытия торгового заведения еще оставалась продавец рыбной лавки. Женщина, оставшись одна в помещении, забрала из кассы мясного отдела всю выручку в размере 23 545 рублей. Чтобы отвести от себя подозрения, перед уходом из магазина, она открыла окно, тем самым сымитировав взлом.

В отношении рязанки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ («Кража»), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 14:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости