Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 июня 2021 года Полицейские и общественники принимают активное участие во Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

Важной ее составляющей является профилактическая работа, разъяснение мер личной безопасности и ответственности за совершение правонарушений, а также правовое воспитание несовершеннолетних.

Сотрудники различных подразделений – по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции, ДПС – совместно с членами общественных советов территориальных органов внутренних дел организовывают и проводят на территории республики серию мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, профилактику табакокурения, употребления алкоголя, наркотических и психотропных веществ.

Сегодня Тимур Горяев, член Общественного совета при МВД Калмыкии, и Намджила Мендбайнова, инспектор по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.Элисте, посетили детский спортивный лагерь дневного пребывания «Олимп». Гости организовали для детей увлекательный мини-экскурс по основам законопослушного поведения, мерам личной безопасности в летний период. В игровой форме ребята отвечали, а также иллюстрировали свои ответы на вопросы полицейского и общественника.

Оживленная дискуссия возникла вокруг моделирования ситуаций попадания ребенка в экстремальные условия: потеря ориентиров на местности, нахождение с незнакомым взрослым в лифте или подъезде, приглашение сесть в чужую машину под интересным для ребенка предлогом. Ребята еще раз вспомнили и усвоили правильную безопасную стратегию поведения в той или иной ситуации.

В рамках общественного контроля за деятельностью детских оздоровительных лагерей Тимур Горяев ознакомился с условиями размещения, содержания и режима работы места отдыха детей.

В целом, общественником было отмечено, что деятельность лагеря выстроена с учетом всех требований антитеррористической защищенности, обеспечения общественной безопасности. Кроме того, допуск посторонних лиц без соответствующего разрешения на территорию пребывания детей исключен.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 14:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости