Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 июня 2021 года Сотрудники УКОН провели межвузовскую антинаркотическую комиссию

Со вступительным словом к аудитории обратился член Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области, ректор Приволжского исследовательского медицинского университета Минздрава РФ Николай Карякин, который выразил слова благодарности за труд и работу сотрудников полиции.

Начальник 2 отдела УКОН ГУ МВД Ольга Кобзан проинформировала студентов о текущей наркоситуации в Нижегородской области. Кроме того, докладчиком было доведено, что ежегодно с 2007 года в Нижегородской области проводится мониторинг с целью определения масштабов незаконного распространения и потребления наркотиков, а также оценки эффективности проводимой антинаркотической политики и формирования предложений по ее оптимизации.

Далее главный специалист отдела по вопросам дополнительного образования и воспитания управления дошкольного, общего и дополнительного образования детей министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Кирилл Разин довел до слушателей результаты работы по организации добровольного социально-психологического тестирования в общеобразовательных организациях. Также проинформировал об использовании данного тестирования с целью профилактики негативных проявлений в детско-молодежной среде.

В завершение встречи Ольга Кобзан напомнила о проведении финального этапа межвузовского антинаркотического конкурса «Новое поколение выбирает», в рамках которого в вузах региона были проведены профилактические мероприятия антинаркотической направленности. В настоящий момент членами комиссии рассмотрены поступившие материалы, подведены итоги и определены проекты-победители в конкурсе. Реализацию данного конкурса планируется продолжить в новом учебном году.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации: УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 15:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости