Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 июня 2021 года Полицейские Белоярского проводят профилактические беседы о вреде наркотиков

Мероприятия, приуроченные к международному дню борьбы с наркоманией, проводятся на территории Белоярского района. Полицейские проводят беседы со студентами и школьниками, говорят о вреде употребления наркотических и психотропных веществ.

Беседы проводятся и в местах с массовым скоплением людей, например, в скейт-парке города, где постоянно тренируются и старшие дети, и присутствуют родители младших школьников и дошколят. Полицейские раздали взрослым и подросткам памятки, ответили на вопросы, рассказали об опасности употребления наркотических веществ, об ответственности, которая наступает при хранении, покупке, тем более сбыте запрещенных веществ.

Специалисты отмечают, что в регионе практически ежедневно регистрируются преступления в сфере оборота наркотиков. Белоярский в этом отношении довольно благополучная территория. Это, как результат, в том числе и большой профилактической работы, которую проводят правоохранители на территории района.

Так, за 2021 год в районе зарегистрировано 2 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, оба раскрыты, одно дело уже направлено в суд. Выявлено 6 административных правонарушений за немедицинское употребление и культивирование наркосодержащих растений, изъято 16 граммов наркотических веществ.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 17:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости