Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 июня 2021 года В Омске Общественный совет при областном УМВД обсудил вопросы безопасного детского отдыха

В УМВД России по Омской области состоялось очередное заседание Общественного совета при областном Управлении при участии начальника УМВД России по Омской области генерал-майора полиции Вячеслава Крючкова. На повестку был вынесен вопрос безопасности детского отдыха в период летних школьных каникул.

Заместитель начальника отдела организации деятельности по делам несовершеннолетних УОДУУП и ПДН УМВД России по Омской области Юлия Кулагина доложила общественникам о том, что в летний период 2021 года будут работать 555 организаций отдыха детей, в том числе 31 загородный лагерь и 494 лагеря с дневным пребыванием на базе образовательных организаций. С целью обеспечения оперативного реагирования на любую внештатную ситуацию за каждым стационарным лагерем закреплены сотрудники полиции.

В настоящее время, сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей. Совместно с органами системы профилактики проводятся межведомственных акции «Родительский час», «Безопасность детства – 2021», «Забота». В ходе последнего мероприятия сотрудниками полиции, совместно с представителями субъектов профилактики проверено 740 многодетных семей, 14 опекунов. К административной ответственности, за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей привлечено 56 родителей.

Член Общественного совета при УМВД Галина Кудря рассказала о вкладе общественников в просвещение подростков и организацию их досуговой занятости. При содействии членов Общественного совета подростки посещают выставки, экскурсии, концерты, для них организуются патриотические мероприятия, что положительно влияет на мировоззрение ребят. Галина Григорьевна отметила системность и последовательность проводимой работы: «Период летних школьных каникул не станет для нас исключением. Уже запланирован ряд культурно-просветительских мероприятий. В ближайшее время состоится поездка инспекторов ПДН вместе со своими подопечными в Ачаирский Крестовый монастырь».

Член Общественного совета при УМВД Анатолий Петров предложил коллегам не забывать и о детях сотрудников органов внутренних дел, запланировать и для них ряд мероприятий. Инициатива была поддержана начальником УМВД России по Омской области и Вячеславом Крючковым и председателем Общественного совета при УМВД России по Омской области.

Также в ходе заседания были вручены подарки победителям конкурса «Полицейский дядя Степа». От Общественного совета при УМВД России по Омской области дети получили то, что поможет им с пользой провести летние будни: книги, беспроводные колонки и пригласительные на музыкальное мероприятие «СимфоПарк».

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 18:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости