Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 июня 2021 года Представители Общественного совета ГУ МВД России по Самарской области и волонтеры провели мероприятие в рамках «Каникул с Общественным советом»

В поселке Береза Самарской области в живописном месте располагается храм

в честь Святителя Николая Чудотворца

, который всячески поддерживает детей из неблагополучных семей и воспитанников детского дома. В конце июня на прилегающей к храму территории разместится палаточный городок для воспитанников интерната и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В преддверии события секретарь Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области, ректор Самарского Политеха – Дмитрий Быков выступил с инициативой по благоустройству территории, где будет располагаться городок.

Волонтеры – учащиеся университета вместе с представителем Совета Татьяной Тимониной провели субботник, подготовили место для кострища, высадили молодые ивы вдоль дорожек и создали игровое пространство для ребят, которые уже совсем скоро заселятся в палатки.

По завершении мероприятия настоятель храма отец Алексей Беляев пригласил гостей в храм, рассказал об истории его строительства и поблагодарил всех за помощь, после чего все вместе отправились на благоустроенную территорию будущего палаточного города, где их ждал вкусный обед, приготовленный на костре, и выступление артистов клуба русских плясовых традиций «Карагод».

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 17:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости