Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 июня 2021 года В рамках Десятилетия детства в Орловской области полицейские провели для юных пользователей сети Интернет лекцию на открытом воздухе

В ходе живого общения с сотрудниками органов внутренних дел ребята узнали о правилах компьютерной гигиены и алгоритме безопасного поведения в сети.

Профилактическое мероприятие для детей, посещающих пришкольный летний лагерь Средней общеобразовательной школы № 2 поселка Нарышкино, состоялось перед зданием ОМВД России по Урицкому району.

В непринужденной обстановке сотрудники ОМВД рассказали ребятам, что такое компьютерная гигиена и почему крайне нежелательно и даже опасно сообщать адрес и персональные данные (свои и своих близких) при общении в социальных сетях. На конкретных примерах полицейские объяснили детям, как излишняя доверчивость и открытость при общении в социальных сетях может обернуться совершением в отношении них противоправных деяний. Вместе участники мероприятия закрепили алгоритм безопасного поведения в сети Интернет.

Кроме этого, полицейские напомнили и о правилах поведения на улице, вблизи проезжей части и в быту, которые позволят избежать получения травм и возникновения чрезвычайных происшествий.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 16:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости