Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 июня 2021 года Уроженец Ульяновской области подозревается в краже ювелирных украшений из квартиры жителя Саранска

Следственным отделом ОП № 1 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело по факту кражи ювелирных украшений из квартиры 32-летнего местного жителя. Преступление было совершено в январе текущего года.

Как рассказал потерпевший, незадолго до произошедшего он ездил на поезде в Москву. В плацкарте мужчина познакомился с 29-летним жителем Ульяновской области. Вернувшись домой, попутчики созвонились, после чего подозреваемый сообщил, что планирует приехать в Саранск якобы для покупки машины. В этой связи он попросил потерпевшего остановиться у него в квартире, тот не отказал. Подозреваемый проживал у знакомого в течение 10 дней. При этом хозяин жилища, расположенного по улице Севастопольской, оставлял его одного, пока уходил на работу.

27 января молодой человек уехал обратно в Ульяновск, а спустя несколько дней потерпевший обнаружил пропажу ювелирных украшений из шкатулки, принадлежащих ему и его матери. Мужчина позвонил товарищу, который признался в совершенной краже и пообещал возместить ущерб. Прождав более 4 месяцев, владельцы ювелирных изделий обратились в полицию.

По словам подозреваемого, находясь в квартире, он увидел золотые украшения. Мужчина забрал несколько изделий и сдал их в ломбард. В течение последующих дней он снова совершил кражи, выручив за имущество около 30 тысяч рублей. Таким образом он похитил два перстня, одно обручальное кольцо, две пары серег и цепочку. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила свыше 200 тысяч рублей.

В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается. Свою вину подозреваемый не отрицает. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 17:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости