Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 июня 2021 года В Смоленской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о том, что житель Смоленска 1983 года рождения может быть причастен к сбыту запрещенных веществ.

При проверке полученных сведений оперуполномоченными задокументирован факт сбыта наркотического средства растительного происхождения контактным способом «из рук в руки». Изъятое из незаконного оборота вещество направлено на экспертизу, которая установила, что представленное вещество является наркотическим средством каннабис (марихуана), массой 15,5 граммов.

По факту сбыта наркотического средства возбуждено уголовное дело. Подозреваемый в сбыте задержан оперативниками при силовой поддержке ОСН «Гром» на территории Заднепровского района Смоленска. В его автомашине обнаружено и изъято наркотическое средство – каннабис (марихуана).

Сотрудниками полиции проведены обыски по месту жительства подозреваемого, в его дачном доме в Монастырщинском районе и в гараже в Заднепровском районе Смоленска. В ходе обысков обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) общей массой около 870 граммов, наркотическое средство масло каннабиса (гашишное масло) общей массой около 38 граммов, бездымный порох и револьвер, являющийся гладкоствольным короткоствольным огнестрельным оружием.

Подозреваемый пояснил, что выращивал коноплю на своем дачном участке, изготавливал из нее наркотик и хранил для собственного потребления и продажи знакомым. По его словам, порох и револьвер остались ему от родственников.

В настоящее время отделом №2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере) и частью 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия). Подозреваемый находится под домашним арестом.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости