Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 июня 2021 года Доставщик еды похитил велосипед, открыв противоугонный замок забытым ключом

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в краже велосипеда, которая произошла в подъезде дома на улице Елизаветинской.

«В ОМВД России по Ленинградскому району поступило сообщение о том, что по адресу: ул. Елизаветинская, 5 был похищен велосипед. Установлено, что к данному преступлению причастен мужчина, который осуществлял доставку еды в качестве курьера по данному адресу. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий данный гражданин был задержан. Похищенный велосипед изъят, в настоящее время проводятся следственные действия», - отметил начальник ОУР ОМВД России по Ленинградскому району г. Калининграда Дмитрий Долгов.

Как установили полицейские, ранее судимый 26-летний доставщик еды угнал транспортное средство стоимостью более 25 тысяч рублей. Молодой человек заметил пристегнутый к лестничным перилам велосипед, обыскал велосипедную сумочку на раме и нашел там ключ от замка противоугонного устройства.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Во избежание подобных случаев полицейские рекомендуют владельцам велосипедов внимательно относиться к сохранности своего имущества, не оставлять его без присмотра на долгое время даже в оборудованных домофонами подъездах. По статистике именно там происходит большое число краж велосипедов. Похитителей не останавливают противоугонные тросы, они перерезают их кусачками.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости