Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 июня 2021 года В отношении автовладельца возбуждено уголовное дело за покушение на дачу взятки начальнику районной Госавтоинспекции

По предварительным данным, 15 июня житель Шебекинского городского округа, находясь в кабинете начальника отделения ГИБДД, предложил полицейскому незаконное денежное вознаграждение за возврат автомобиля, который ранее был помещен на специализированную стоянку в связи с отсутствием у владельца необходимых документов на транспортное средство. Начальник районной Госавтоинспекции разъяснил мужчине ответственность за совершение коррупционных действий, однако последний от своих намерений не отказался и попытался передать правоохранителю денежные средства в иностранной валюте в сумме, эквивалентной 14 832 рублям.

Полицейский отказался от незаконного денежного вознаграждения и сообщил о произошедшем в дежурную часть. Следственно-оперативной группой противоправные действия гражданина были задокументированы. В настоящее время в отношении мужчины за покушение на дачу взятки должностному лицу следственным отделом по Шебекинскому району СУ СК России по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ.

УМВД России по Белгородской области предостерегает граждан от дачи взятки должностному лицу и напоминает, что за совершение действий коррупционной направленности предусмотрена уголовная ответственность.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 19:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости