Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 июня 2021 года Жительница г. Комсомольска-на-Амуре выразила благодарность сотруднику полиции за оказанную помощь

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась местная жительница с сообщением о краже сотового телефона, принадлежащего ее несовершеннолетнему ребенку. Женщина рассказала, что когда ее сын вернулся домой с занятий в спортивной секции, то обнаружил, что из его сумки пропал гаджет. Подросток решил вернуться в спорткомплекс и просмотреть записи видеокамер, установленные в зале здания. Однако место, где возможно произошла кража, не просматривалось.

Спокойно выслушав заявительницу, помощник оперативного дежурного дежурной части старшина полиции Павел Демятов успокоил женщину и ее сына и сообщил, что сообщение принято и в скором времени телефон обязательно найдут. Полицейский разъяснил, что если к карте нет привязок, ее не стоит блокировать, а также посоветовал написать смс на свой номер, чтобы нашедшие или присвоившие телефон граждане, вернули его в полицию

Как рассказала сама заявительница, она хотела отметить умение сотрудника выслушать и максимально доходчиво объяснить алгоритм действий в подобных ситуациях. Также мама ребенка подчеркнула, что беседа с ее сыном была ярким примером высокого профессионализма сотрудника и понимания детской психологии.

Благодаря грамотным действиям полицейского потеря была быстро найдена.

В адрес руководства УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре женщина выразила сотруднику полиции благодарность за неравнодушие к чужим проблемам, чуткое отношение, оперативность и компетентность.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости