Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 июня 2021 года На Таймыре полицейские доказали вину мужчины в незаконном приобретении, перевозке и хранении рыбы породы сибирский осетр

Дознавателями ОМВД России по Таймырскому району доказали вину жителя Норильска, обвиняемого в незаконном приобретении, перевозке и хранении 3 экземпляров краснокнижной рыбы.

В декабре 2020 года в ходе патрулирования территории города сотрудниками ДПС было остановлен автомобиль под управлением жителя г. Норильска 1964 года рождения. В ходе проверки транспортного средства инспекторами были обнаружены три мешка, в каждом из которых находилось по 4 фрагмента рыбы.

Мужчина пояснил полицейским, что в ходе движения по г. Дудинка он обратил внимание на три мешка, стоящие возле одного из зданий и окруженные стаей собак. Отогнав животных, он заглянул в мешки, увидел, что там находится рыба и решил забрать себе.

По результатам проведенной экспертизы установлено, что данная рыба относится к виду осетр сибирский и внесена в Перечень особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащим к видам, занесенным в Красную книгу РФ.

В отношении жителя Норильска дознавателями ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконные приобретение, перевозка, хранение водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ».

Рассмотрев материалы уголовного дела, Дудинский районный суд назначил жителю Норильска 1964 г.р. наказание в виде 320 часов обязательных работ.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости