Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 июня 2021 года В Приангарье вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о заведомо ложном сообщении об акте терроризма

Эхирит-Булагатским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 36-летнего мужчины, признанного виновным в совершении заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве.

По материалам уголовного дела, расследованного дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» установлено, что в ноябре 2019 года, подсудимый, находясь у себя дома в поселке Усть-Ордынский в состоянии алкогольного опьянения, позвонил на номер экстренной службы и сообщил о готовящемся террористическом акте в здании пожарной части. После проведения эвакуации и обследования здания взрывные устройства обнаружены не были. Задержать злоумышленника удалось благодаря совместным оперативно-разыскным мероприятиям ГУ МВД России по Иркутской области и УФСБ России по Иркутской области.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого деяния. Помимо ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) суд признал мужчину виновным в совершении угона автомобиля и повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию. Жителю п. Усть-Ордынский в совокупности назначено наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости