Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 июня 2021 года В Хакасии подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Защита»

С целью предупреждения преступных посягательств в отношении детей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, на территории республики в течение 10 дней проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Защита».

В нём приняли участие не только сотрудники полиции, но и представители комиссий по делам несовершеннолетних, специалисты соцподдержки, службы занятости, органов здравоохранения и образования и других субъектов профилактики.

В рамках мероприятия проводились рейды, в ходе которых было проверено более 500 законных представителей, состоящих на учёте в органах внутренних дел по различным основаниям, с которыми проводились профилактические беседы.

К административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей привлечено 55 родителей либо иных законных представителей.

Кроме того, участники ОПМ «Защита» провели ряд бесед с ребятами, отдыхающими в лагерях с дневным пребыванием, напомнив о безопасном поведении на улице, в быту, водоёмах и на транспорте.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости