Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 июня 2021 года Полицейские Сургутского района раскрыли кражу музыкального инструмента

В полицию Сургутского района обратилась жительница пгт.Белый Яр и заявила о том, что из ее квартиры похитили гитару стоимостью 11 тысяч рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места преступления следов взлома замка не обнаружено.

Полицейскими установлено, что в период отсутствия заявительницы в гости к ее дочери приходили новые знакомые. Дочь потерпевшей рассказала, что в одном из развлекательных мест Сургута она с подругой познакомилась с двумя молодыми людьми, и после закрытия заведения они решили продолжить знакомство на территории Сургутского района. После непродолжительного общения гости покинули жилище девушки, а спустя время было обнаружено отсутствие музыкального инструмента.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен по подозрению в совершении данного преступления 19-летний сургутянин.

Злоумышленник пояснил, что уходя от новой знакомой, заприметил гитару, и у него возникло желание научиться играть на гитаре, именно поэтому он совершил кражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигуранту может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 08:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости