Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 июня 2021 года В Братске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в поджоге общежития

В г. Братске оперативники задержали подозреваемого в умышленном поджоге.

На днях в дежурную часть полиции поступило сообщение о пожаре в общежитии, расположенном на улице Комсомольская. Оперативно прибывшие пожарные расчеты организовали эвакуацию жильцов, после чего ликвидировали очаг возгорания на 3 этаже здания. На период работы спасателей свой дом были вынуждены покинуть 40 человек, среди которых 10 детей.

В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативная группа назвала поджог одной из наиболее вероятных причин инцидента и приступила к установлению вероятного круга подозреваемых лиц. Менее суток потребовалось сыщикам уголовного розыска, чтобы разобраться в обстоятельствах, предшествовавших пожару.

Как выяснилось, накануне ночью между мужчинами, распивающими спиртные напитки в одной из комнат и проходящими по улице нетрезвыми прохожими, внезапно возникла словесная перепалка. Диалог на повышенных тонах вскоре перешел к рукоприкладству с использованием подручных предметов. Получив отпор, один из мужчин решило отомстить обидчикам. Для этого он взял канистру с легковоспламеняющейся жидкостью, вернулся к указанному адресу, облил деревянный пол и поджог его.

Случайной жертвой разбирательств оказался молодой человек, живущий в соседней комнате. С ожогами рук и ног он попытался спрыгнуть из окна третьего этажа, в результате чего получил перелом таза.

Предполагаемым виновником случившегося по данным оперативников оказался 34-летний нигде не работающий местный житель. Он был доставлен в отдел полиции и дал признательные показания.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, в рамках которой его действиям будет дана оценка в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, а также избрана мера пресечения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости