Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 июня 2021 года Ветераны МВД и общественники увезли школьников Владивостока в прошлое на «Трамвае Победы»

Историко-патриотический проект реализовали ветераны МВД и общественники в дальневосточной столице. На протяжении месяца для школьников со всех районов города Владивостока курсировал «Трамвай Победы». Помимо внешнего тематического оформления в вагоне специально разместили фотогалерею героев и участников Великой Отечественной войны. Путешествие на символическом вагончике оказалось для ребят не только развлекательным, но и познавательным.

Опытные библиотекари-экскурсоводы позаботились о том, чтобы пассажиры «Трамвая Победы», узнали об интересных исторических фактах: рассказали о жителях города - Героях Советского Союза и участниках Великой Отечественной войны, в честь которых названы городские улицы. Среди них адмиралы и маршалы, генералы и рядовые, летчики и матросы, разведчики и партизаны. По многим адресам в их честь установлены мемориальные доски и памятники.

По окончании увлекательной экскурсии ребята получили в подарок от Совета ветеранов энциклопедию победы «Герои Великой Отечественной войны в памяти Владивостока».

Руководство УМВД России по городу Владивостоку выразило искреннюю благодарность генеральному директору ОАО «Электрический транспорт», всем сотрудникам Владивостокской централизованной библиотечной системы, Совету Ветеранов и Общественному совету при УМВД России по городу Владивостоку за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 14:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости