Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 июня 2021 года Томские полицейские установили подозреваемого в совершении кражи игрового батута

В дежурную часть ОМВД России по Советскому району города Томска поступило сообщение о хищении игрового батута.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенными сотрудниками уголовного розыска установлено, что батут был похищен при помощи автомобильного эвакуатора, на котором в момент хищения был установлен поддельный государственный регистрационный знак. Оперативным путем стражи порядка установили настоящие номера транспортного средства, а также владельца, который пояснил, что в период совершения кражи, эвакуатором, возможно, управлял его напарник. Оперативниками задержан житель областного центра 1978 года рождения.

По предварительным данным, подозреваемый, в ночное время, находясь рядом с административным зданием по улице Чкалова города Томска, при помощи автомобильного эвакуатора, похитил игровой батут, общий вес которого составил около 200 килограмм, после чего спрятал его в лесном массиве, расположенном в черте областного центра, для дальнейшей продажи. Общая сумма ущерба составила более 250 000 рублей. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Следователями СО ОМВД России по Советскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 11:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости