Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 июня 2021 года «Безопасные дороги – детям!» под таким названием прошел автопробег в Чусовом Пермского края

В период проведения краевого профилактического мероприятия «Лето – это жизнь!» в Чусовом сотрудники Госавтоинспекции совместно с Общественным советом при территориальном отделе внутренних дел организовали ежегодное мероприятие – автопробег «Безопасные дороги – детям!». В нем принял участие автотранспорт предприятий и организаций города и СМИ. Цель такого мероприятия – привлечь внимание населения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул.

Все автотранспортные средства выстроились в организованную колонну в сопровождении патрульной машины ДПС ГИБДД. Стражи порядка на протяжении всего маршрута движения по городу через специальное громкоговорящее устройство предупреждали водителей и пешеходов о необходимости соблюдения ПДД и призывали быть внимательными на дороге.

По пути следования организованная колонна участников автопробега сделала 4 остановки – возле школ и на центральных улицах города. ЮИДовцы вручали пешеходам и водителям памятки «Безопасное лето», «В лето на велосипеде». Благодаря тому, что автопробег прошел по всему городу, в нем приняли участие более 200 детей и подростков, проводящих свой досуг на летних площадках.

Госавтоинспекторы уверены, что такое масштабное мероприятие привлечет внимание к проблеме детской безопасности в период летних каникул, дети неукоснительно будут соблюдать ПДД и показывать пример взрослым.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости