Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 июня 2021 года В Красноярском крае следователями окончили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении лже-целительницы, похитившей 7 млн рублей

В Красноярском крае следователями Межмуниципального отдела МВД России «Шарыповский» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины 1990 г.р., подозреваемой в мошенничестве в особо крупном размере.

Как выяснили сотрудники полиции, злоумышленница, являясь клиенткой косметолога, и зная все ее жизненные проблемы, посоветовала последней обратиться к «целительнице». Женщина 1976 г.р. согласилась и написала ей. Однако, как было установлено сотрудниками полиции, этой «целительницей» являлась та самая клиентка доверчивой жительницы Шарыпово.

Как оказалось, злоумышленница в течение 4 лет переписывалась с потерпевшей от лица «целительницы», убеждала, что на нее и ее близких наведена порча. Чтобы снять порчу подозреваемая просила перевести ей крупные денежные средства. Для этого доверчивая женщина начала брать кредиты и онлайн-займы, затем продала квартиру и машину, брала в долг у родственников. Общая сумма ущерба составила около 7 млн рублей.

В настоящее время следователями МО МВД России «Шарыповский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание на срок до 10 лет.

В ближайшее время злоумышленница предстанет перед судом.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости