Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 июня 2021 года За прошедшие сутки в результате ДТП на дорогах республики пострадали два человека

16 июня в 13:26 часов в пункт полиции «Чойский» поступило сообщение о том, что на 100 километре автодороги Р- 256 Чуйский тракт «Подъезд к озеру Телецкое», съехал с дороги автомобиль Kia Sportage.

В ходе разбирательства установлено, что 49-летняя жительница г. Барнаул, при движении со стороны с. Ускуч в направлении с. Верх — Бийск, не справилась с управлением и допустила съезд транспортного средства с проезжей части дороги.

В результате ДТП в районную больницу была доставлена пассажир иномарки - 53-летняя жительница Барнаула. Госпитализация женщине не потребовалась.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В тот же день, около 22:05 часов в селе Майма, в районе дома № 111 «А» по ул. Подгорная, 39-летний местный житель, находясь за рулем автомобиля Renault Clio, при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу Suzuki GSX 1000 R, под управлением 20-летнего односельчанина движущегося прямо, по равнозначной дороге со встречного направления.

Пытаясь уйти от столкновения, мотоциклист допустил опрокидывание транспортного средства на проезжей части.

На месте ДТП бригадой скорой медицинской помощи была осмотрена пассажир мотоцикла 18-летняя жительница Маймы. Госпитализация девушке не потребовалась.

Водители транспортных средств были трезвые.

В отношении водителя Renault Clio вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч. 2. ст. 12.13 КоАП РФ, (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрёстков).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости