Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 июня 2021 года В Томской области сотрудники полиции и общественники провели профилактическое мероприятие для школьников

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по ЗАТО Северск совместно с Госавтоинспекцией и общественниками провели занимательное мероприятие для школьников на улице.

Сотрудники полиции рассказали ребятам о мерах предосторожности в летний период, уделив особое внимание безопасности на воде, в общественных местах и на проезжей части. Подросткам разъяснили основы безопасного передвижения по пешеходным дорожкам, правила пересечения проезжих частей, значения дорожных знаков. Ребята активно задавали вопросы, на которые получали развернутые ответы.

В ходе встречи полицейские продемонстрировали школьникам патрульные автомобили, а самые любопытные участники мероприятия посидели в служебных автомобилях и ознакомились с работой световой и звуковой сигнализации.

В заключение дети поблагодарили гостей за познавательную встречу и пообещали быть бдительными и внимательными, а полицейские пожелали школьникам хорошего и безопасного отдыха на каникулах.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости